← Terug naar Italy

Software en informatiesystemen: openbare aanbestedingen in Italy

71 actieve aanbestedingen58 aanbestedende diensten

Volg openbare aanbestedingen voor Software en informatiesystemen in Italy — momenteel 71 actieve aanbestedingen van 58 aanbestedende diensten. Veritra bewaakt de portalen voor u en attendeert u op relevante aanbestedingen.

Voorbeelden van actuele aanbestedingen

Procedura Negoziata, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b), n. 3) del D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di sistemi holter, licenze software e my patch da destinare a vari reparti dell’ARNAS G. Brotzu.AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
€ 55.000per 7-9-2026
Fornitura di licenza Usercentrics Corporate fino a 1,5 milioni di sessioni per 36 mesi.REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA
€ 35.150per 11-9-2026
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MEDIANTE PIATTAFORMA DI INTERMEDIAZIONE TELEMATICA SINTEL PER LA FORNITURA DI UN SOFTWARE PER LA GESTIONE DELLA FORMAZIONE AREU PER LA DURATA DI 48 MESIAgenzia Regionale Emergenza Urgenza (AREU 118)
per 6-10-2026
Canone licenza d'uso, manutenzione e hosting certificato soluzione B per la WebApp ENERGY Live per il biennio 2027-2028COMUNE DI PONT-SAINT-MARTIN
€ 1.380per 10-9-2026
RDA 1102039 ADESIONE ALLE CONVENZIONI PROROGATE DAL 01/06/2026 - 30/06/2026 – ASSISTENZA E MANUTENZIONE SOFTWARE METEDA PRESSO AOU MEYER IRCCSAZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA MEYER IRCCS
€ 8.075per 30-12-2026
ACQUISIZIONE LICENZE DEL MOTORE DI RICERCA ELASTIC ED ELEMENTI DI AI PER LA DURATA DI 15 MESIISTAT - ISTITUTO NAZIONALE DI STATISTICA
€ 200.000per 7-9-2026
ACQUISIZIONE DI APPARATI DI RETE PER ILLUMINAZIONE DI FIBRA OTTICACOMANDO GENERALE DELLA GUARDIA DI FINANZA
€ 495.000per 5-10-2026
ACQUISIZIONE DEL RINNOVO DELLE LICENZE SOPHOS PER LA PROTEZIONE DELLE POSTAZIONI INFORMATICHE DELLA PROTEZIONE CIVILE DELLA REGIONE E DEL SERVIZIO TAM (TECHNICAL ACCOUNT MANAGER SERVICES) PER 36 MESI.Regione autonoma Friuli Venezia Giulia
€ 210.073per 15-9-2026
SERVIZI DI MANUTENZIONE DI LICENZE FORTIGATE PER FIREWALL FORTINET COTERM DI N. 3 FG 1800F E ACQUISTO DI LICENZA A SUBSCRIPTION DI FORTIAIULSS 9 SCALIGERA
€ 190.000per 15-9-2026
(PROG. 014813) PROCEDURA NEGOZIATA PER L'AFFIDAMENTO DELLE LICENZE AREXDATA (RIF. ACQ_119235)Società Metropolitana Acque Torino S.p.A.
€ 144.000per 4-9-2026

Grootste aanbestedende diensten in deze sector

  • Acquedotto Pugliese SpA3
  • Ministero dell'Interno - Dipartimento della Pubblica Sicurezza - Direzione Centrale dei Servizi tecnico-logistici e della gestione patrimoniale - Ufficio attività contrattuali per l'Armamento, il Vestiario, l'Equipaggiamento, i Materiali Speciali, il Casermaggio e le esigenze del Dipartimento.3
  • CSI Piemonte2
  • Autostrade per l'Italia S.p.A.2
  • ACQUA NOVARA VCO SPA2
  • Gestore dei Servizi Energetici SpA2

Veelgestelde vragen

Hoeveel openbare Software en informatiesystemen-aanbestedingen staan er momenteel open in Italy?

Op dit moment volgen we 71 actieve Software en informatiesystemen-aanbestedingen van 58 aanbestedende diensten in Italy. Aantallen worden dagelijks bijgewerkt.

Hoe ontvang ik alleen Software en informatiesystemen-aanbestedingen?

In Veritra stelt u een filter in op CPV-sector en regio en ontvangt u uitsluitend meldingen voor relevante aanbestedingen in Italy.

Andere sectoren

Software en informatiesystemen-aanbestedingen rechtstreeks in uw inbox?Gratis proberen