← Terug naar Italy

Gezondheidszorg en maatschappelijk werk: openbare aanbestedingen in Italy

283 actieve aanbestedingen194 aanbestedende diensten

Volg openbare aanbestedingen voor Gezondheidszorg en maatschappelijk werk in Italy — momenteel 283 actieve aanbestedingen van 194 aanbestedende diensten. Veritra bewaakt de portalen voor u en attendeert u op relevante aanbestedingen.

Voorbeelden van actuele aanbestedingen

Gestione globale del centro socio assistenziale San Michele di Entracque.Unione Montana Valle Stura
€ 2.340.000per 9-10-2026
01-2026 ÖPP Cura ResortAutonome Provinz Bozen - Abteilung Hochbau und technischer Dienst
€ 188.040.171per 21-1-2027
6546238 GARA APERTA SERVIZIO DI INTERPRETARIATO IN CONSECUTIVA E DI TRADUZIONE A SUPPORTO DELLA COMMISSIONE TERRITORIALE PER IL RICONOSCIMENTO DELLA PROTEZIONE INTERNAZIONALE DI ANCONA per 24 mesiUFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO (UTG EX PREFETTURA) DI ANCONA
€ 2.347.200per 7-10-2026
Centro FregosiGiunta Regionale
€ 1.575.000per 14-10-2026
Noleggio Autoambulanze Classe BA.O. San Camillo Forlanini
€ 345.100per 21-9-2026
Procedura aperta di importo inferiore alle soglie europee con il criterio del minor prezzo per l’affidamento dei Lavori di adeguamento strutturale e accessibilità del Centro Diurno di TraniASL BAT
€ 220.955per 2-10-2026
Procedura ristretta per l’affidamento, per conto del Comune di Oliena, dei servizi relativi all'architettura e all'ingegneria per la redazione del Progetto di fattibilità tecnico-economica (PFTE) dell'intervento “Riqualificazione area comunale – Realizzazione Struttura Socio Sanitaria residenziale all’interno di un’area di proprietà comunale”COMUNITA MONTANA NUORESE GENNARGENTU SUPRAMONTE BARBAGIA
€ 606.340per 2-10-2026
SERVIZIO DI FORNITURA E CONFIGURAZIONE DEL SERVIZIO DI EROGAZIONE E CONFIGURAZIONE DEL SOFTWARE “URBI SMART” IN MODALITA’ SAAS PER LA GESTIONE DEL PROTOCOLLO INFORMATICO E DEGLI ATTI AMMINISTRATIVIGAL SULCIS IGLESIENTE CAPOTERRA E CAMPIDANO DI CAGLIARI
€ 7.375per 9-9-2026
AVVISO PUBBLICO PER L’INDIVIDUAZIONE DI UN SOGGETTO DEL TERZO SETTORE PER LA CO-PROGETTAZIONE DEI SERVIZI E DELLE ATTIVITÀ DA OFFRIRE ALLA CITTADINANZA PRESSO IL “CENTRO MILANO DONNA DEL MUNICIPIO 9 – DENOMINATO PUNTO VIOLA” (VIA CIRIE’ 9) PER IL PERIODO 1° GENNAIO 2027 – 31 DICEMBRE 2028, CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO PER ULTERIORI 12 MESI. CUP B49I26001760004 - CIG BCA87AF188.Comune di Milano
per 18-10-2026
AVVISO PUBBLICO AI SENSI DELL’ART. 193, COMMA 16, DEL D.LGS. 36/2023 DI SOLLECITAZIONE ALLA PRESENTAZIONE DI PROPOSTE DI PARTENARIATO PUBBLICO-PRIVATO PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELLA STRUTTURA E DEI SERVIZI DI RESIDENZA SANITARIA ASSISTENZIALE (R.S.A.) E DEL CENTRO DIURNO INTEGRATO (C.D.I.) "RSA EMANUELE E GIUSEPPINA CORDIOLI" NEL COMUNE DI MARMIROLO (MN), NONCHÉ DELL’ATTIVITA’ DI PROGETTAZIONE E DI EFFETTUAZIONE DEI LAVORI DI MIGLIORAMENTO ENERGETICO E SISMICO ECOMUNE DI BORGO VIRGILIO
per 30-10-2026

Grootste aanbestedende diensten in deze sector

  • Agenzia Regionale Emergenza Urgenza (AREU 118)8
  • ROMA CAPITALE8
  • PREFETTURA DI VICENZA -U.T.G.-4
  • Città di Sesto San Giovanni4
  • ASL TA4
  • ASL LE3

Veelgestelde vragen

Hoeveel openbare Gezondheidszorg en maatschappelijk werk-aanbestedingen staan er momenteel open in Italy?

Op dit moment volgen we 283 actieve Gezondheidszorg en maatschappelijk werk-aanbestedingen van 194 aanbestedende diensten in Italy. Aantallen worden dagelijks bijgewerkt.

Hoe ontvang ik alleen Gezondheidszorg en maatschappelijk werk-aanbestedingen?

In Veritra stelt u een filter in op CPV-sector en regio en ontvangt u uitsluitend meldingen voor relevante aanbestedingen in Italy.

Andere sectoren

Gezondheidszorg en maatschappelijk werk-aanbestedingen rechtstreeks in uw inbox?Gratis proberen