← Terug naar Italy

Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie: openbare aanbestedingen in Italy

325 actieve aanbestedingen210 aanbestedende diensten

Volg openbare aanbestedingen voor Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie in Italy — momenteel 325 actieve aanbestedingen van 210 aanbestedende diensten. Veritra bewaakt de portalen voor u en attendeert u op relevante aanbestedingen.

Voorbeelden van actuele aanbestedingen

GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEI SERVIZI TECNICI DI DIREZIONE DEI LAVORI, ASSISTENZA ALLE LAVORAZIONI E CONTABILITÀ A CORPO, INERENTI I LAVORI DI “AUMENTO RESILIENZA RETE STRADALE SECONDARIA: FONDOVALLE TAMMARO - COMPLETAMENTO STRADA A SCORRIMENTO VELOCE - I LOTTO FUNZIONALE - III STRALCIOCOMUNITA' MONTANA TITERNO E ALTO TAMMARO
€ 296.322per 8-10-2026
PROJEKTPRÜFUNG - NEUBAU EINES ÜBERGEMEINDLICHEN WOHN- UND PFLEGEHEIMES IN DER GEMEINDE PFALZENGemeinde Pfalzen
€ 450.191per 8-10-2026
Controllo dosimetricoA.O. San Camillo Forlanini
€ 231.875per 6-10-2026
Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la mitigazione delle criticità esistenti nel Collettore "Vecchio Allacciante" per il passaggio dei reflui e di ripristino parziale della capacità di ricezione dell'impianto di depurazione di Pantano d'Arci – Comune di Catania – Delibera Cipess n. 40/2024.Commissario Straordinario Unico per la depurazione ed il riuso delle acqua reflue
€ 24.680.071per 15-9-2026
PROVINCIA DI COMO: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ESECUZIONE DEL PIANO DI MONITORAGGIO AMBIENTALE (P.M.A.) ANTE OPERAM NELLAMBITO DELLINTERVENTO DEI LAVORI CONNESSIONE ALLO SVINCOLO AUTOSTRADALE LOMAZZO NORD DELLA A9 CON COLLEGAMENTO TRA LA SP30 FINO ROVELLO, LA SP26 VERTEMATE VENIANO E LA SP23 LOMAZZO BIZZARONE IN VARIANTE AGLI ABITATI DI CADORAGO E LOMAZZO - CUP G71B20000330005Provincia di Como
€ 122.550per 5-10-2026
Procedura ristretta per l’affidamento, per conto del Consorzio Industriale Provinciale di Nuoro, dei servizi relativi all'architettura e all'ingegneria dell'intervento di "urbanizzazione primaria agglomerato industriale del Sologo, codice FSCRI_RI_4258COMUNITA MONTANA NUORESE GENNARGENTU SUPRAMONTE BARBAGIA
€ 574.011per 2-10-2026
Procedura ristretta per l’affidamento, per conto del Comune di Oliena, dei servizi relativi all'architettura e all'ingegneria per la redazione del Progetto di fattibilità tecnico-economica (PFTE) dell'intervento “Riqualificazione area comunale – Realizzazione Struttura Socio Sanitaria residenziale all’interno di un’area di proprietà comunale”COMUNITA MONTANA NUORESE GENNARGENTU SUPRAMONTE BARBAGIA
€ 606.340per 2-10-2026
Affidamento incarico professionale per la D.L., C.S.E. e C.R.E. per i lavori di Adeguamento e messa in sicurezza di viabilità urbana e afferenti spazi pedonali nella via MilanoCOMUNE DI LOTZORAI
€ 14.050per 10-9-2026
Servizio di supporto giuridico amministrativo in materia di contrattualistica pubblica per la risoluzione delle problematiche nella fase esecutiva e di collaudo dell’intervento “Realizzazione e gestione della rete gas metano dei centri abitati, delle aree commerciali e produttive dei comuni appartenenti al Bacino n. 15”COMUNE DI DORGALI
€ 17.280per 9-9-2026
LAVORI DI “Eliminazione Barriere Architettoniche Ex Municipio” a San Teodoro. - Incarico dei servizi di architettura e ingegneria relativi a coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione e D.L.COMUNE DI SAN TEODORO
€ 23.597per 9-9-2026

Grootste aanbestedende diensten in deze sector

  • AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO15
  • DIREZIONE PROGRAMMAZIONE ECONOMICA -FINANZIARIA e INNOVAZIONE8
  • Veneto Strade SpA6
  • INVITALIA6
  • Autostrade per l'Italia S.p.A.5
  • Comune di Bergamo4

Veelgestelde vragen

Hoeveel openbare Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie-aanbestedingen staan er momenteel open in Italy?

Op dit moment volgen we 325 actieve Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie-aanbestedingen van 210 aanbestedende diensten in Italy. Aantallen worden dagelijks bijgewerkt.

Hoe ontvang ik alleen Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie-aanbestedingen?

In Veritra stelt u een filter in op CPV-sector en regio en ontvangt u uitsluitend meldingen voor relevante aanbestedingen in Italy.

Andere sectoren

Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie-aanbestedingen rechtstreeks in uw inbox?Gratis proberen