← Terug naar ItalyBouwwerkzaamheden-aanbestedingen rechtstreeks in uw inbox?Gratis proberen
Bouwwerkzaamheden: openbare aanbestedingen in Italy
1.245 actieve aanbestedingen831 aanbestedende diensten
Volg openbare aanbestedingen voor Bouwwerkzaamheden in Italy — momenteel 1245 actieve aanbestedingen van 831 aanbestedende diensten. Veritra bewaakt de portalen voor u en attendeert u op relevante aanbestedingen.
Voorbeelden van actuele aanbestedingen
Lotto 1 - Lavori di efficientamento funzionale ed energetico dell'impianto idrovoro Ponti Alti di Sant'Apollinare in Comune di Rovigo per contrastare il fenomeno della subsidenza. Realizzazione di un impianto fotovoltaico a terra della potenza nominale di 100 kWp, completo di sistema di accumulo elettrochimico, inverter DC/AC, sistemi di conversione, protezione, controllo e monitoraggio, opere diCentrale Unica di Committenza (C.U.C.) AdiDelta
€ 364.800per 13-10-2026
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEI SERVIZI TECNICI DI DIREZIONE DEI LAVORI, ASSISTENZA ALLE LAVORAZIONI E CONTABILITÀ A CORPO, INERENTI I LAVORI DI “AUMENTO RESILIENZA RETE STRADALE SECONDARIA: FONDOVALLE TAMMARO - COMPLETAMENTO STRADA A SCORRIMENTO VELOCE - I LOTTO FUNZIONALE - III STRALCIOCOMUNITA' MONTANA TITERNO E ALTO TAMMARO€ 296.322per 8-10-2026
01-2026 ÖPP Cura ResortAutonome Provinz Bozen - Abteilung Hochbau und technischer Dienst€ 188.040.171per 21-1-2027
Servizio manutenzione edile ASL RietiASL Rieti€ 4.655.409per 9-10-2026
Gruppi ElettrogeniA.O. San Giovanni Addolorata€ 2.034.400per 29-9-2026
Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la mitigazione delle criticità esistenti nel Collettore "Vecchio Allacciante" per il passaggio dei reflui e di ripristino parziale della capacità di ricezione dell'impianto di depurazione di Pantano d'Arci – Comune di Catania – Delibera Cipess n. 40/2024.Commissario Straordinario Unico per la depurazione ed il riuso delle acqua reflue€ 24.680.071per 15-9-2026
Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 107, co. 3, e 108 del D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, finalizzata allaffidamento dei lavori per il Miglioramento della fruibilità del Parco Votano opere di copertura vasche presso limpianto di raccolta e trattamento delle acque meteoriche sito in via Votano e via Leone XIII 1° stralcio con il criterio di aggiudicazione del minor prezzo - CUP: J98H25001380004Comune di Martina Franca€ 407.910per 5-10-2026
p/c del Comune di Montegallo (AP) Gara a procedura telematica aperta per l'affidamento dei lavori di "SISMA 2016 - O.C.S.R. n. 137 del 29/03/2023 e ss.mm.ii._ LAVORI DI RIPARAZIONE DANNI SISMA PISCINA COMUNALE E RIQUALIFICAZIONE AREA ANTISTANTE L'EDIFICIO AD USO BAR E SERVIZIComune di Ascoli Piceno€ 1.521.582per 5-10-2026
Procedura aperta di importo inferiore alle soglie europee con il criterio del minor prezzo per l’affidamento dei Lavori di adeguamento strutturale e accessibilità del Centro Diurno di TraniASL BAT€ 220.955per 2-10-2026
Accordo quadro per la durata massima di due anni per lavori di manutenzione di tipo edile degli immobili sportivi, socioculturali, sanitari e residenziali di competenza comunaleComune di Monopoli€ 161.000per 23-9-2026
Grootste aanbestedende diensten in deze sector
- ANAS SPA55
- E-DISTRIBUZIONE S.P.A.17
- AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO12
- Rete Ferroviaria Italiana10
- Terna SpA8
- MM S.p.A.7
Veelgestelde vragen
Hoeveel openbare Bouwwerkzaamheden-aanbestedingen staan er momenteel open in Italy?
Op dit moment volgen we 1245 actieve Bouwwerkzaamheden-aanbestedingen van 831 aanbestedende diensten in Italy. Aantallen worden dagelijks bijgewerkt.
Hoe ontvang ik alleen Bouwwerkzaamheden-aanbestedingen?
In Veritra stelt u een filter in op CPV-sector en regio en ontvangt u uitsluitend meldingen voor relevante aanbestedingen in Italy.
Andere sectoren
IT-diensten: adviezen, softwareontwikkeling, internet en ondersteuningDienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectieZakelijke dienstverlening: juridisch, marketing, consulting, drukkerij en beveiligingMedische apparatuur, farmaceutische artikelen en artikelen voor lichaamsverzorgingVervoersmaterieel en bijbehorende productenDiensten inzake afvalwater, afval, reiniging en milieuReparatie- en onderhoudsdienstenGezondheidszorg en maatschappelijk werkDiensten voor onderwijs en opleidingSoftware en informatiesystemenAardolieproducten, brandstof, elektriciteit en andere energiebronnen