← Terug naar Italy

Diensten inzake afvalwater, afval, reiniging en milieu: openbare aanbestedingen in Italy

354 actieve aanbestedingen233 aanbestedende diensten

Volg openbare aanbestedingen voor Diensten inzake afvalwater, afval, reiniging en milieu in Italy — momenteel 354 actieve aanbestedingen van 233 aanbestedende diensten. Veritra bewaakt de portalen voor u en attendeert u op relevante aanbestedingen.

Voorbeelden van actuele aanbestedingen

Revamping Coclee di Sollevamento Fanghi n. 1, 2 e 3, incluso il servizio di manutenzione annuale dell'impianto di depurazione di Monza, San RoccoBrianzacque S.r.l.
€ 665.924per 5-10-2026
Dienstleistung des Transports und der Behand-lungsdienst des Gärschlamms aus der anaeroben Behandlung von Siedlungsabfällen der Vergä-rungsanlage Lana (CER 190604)Eco-Center Ag
€ 2.156.000per 15-10-2026
MADRUZZO - PULIZIE EDIFICI COMUNALIConsorzio Dei Comuni Trentini Societa' Cooperativa
€ 409.948per 4-10-2026
Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la mitigazione delle criticità esistenti nel Collettore "Vecchio Allacciante" per il passaggio dei reflui e di ripristino parziale della capacità di ricezione dell'impianto di depurazione di Pantano d'Arci – Comune di Catania – Delibera Cipess n. 40/2024.Commissario Straordinario Unico per la depurazione ed il riuso delle acqua reflue
€ 24.680.071per 15-9-2026
Manifestazione d'interesse servizio di sgombero neve frazione di Vollon per le stagioni invernali 2026-2027 e 2027-2028 rinnovabile per altre due stagioni invernali 2028-2029 e 2029-2030COMUNE DI BRUSSON
€ 49.140per 21-9-2026
AD – AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL’ART. 50 COMMA 1 LETT. B) DEL DECRETO LEGISLATIVO 31 MARZO 2023 N. 36, PREVIA INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO, A CUI AFFIDARE, AI SENSI DELL’ART. 50, CO. 1, LETT. B), DEL D.LGS. 36/ UN SERVIZIO DI DISINFESTAZIONE ADULTICIDA PER AREE URBANE DEL TERRITORIO DI COMPETENZA DELL’ASL NAPOLI 3 SUDA.S.L. NAPOLI 3 SUD
€ 46.616per 9-9-2026
AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL’ART. 50, CO. 1, LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023, DELLA FORNITURA DI MATERIALE DI PULIZIA E DI CONSUMO PER L’ÉCOLE HÔTELIÈRE DE LA VALLÉE D’AOSTEFONDAZIONE PER LA FORMAZIONE PROFESSIONALE TURISTICA
€ 28.671per 4-9-2026
PROCEDURA NEGOZIATA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO TRASPORTO URBANO TURISTICO DIMARO FOLGARIDA PER LA STAGIONE INVERNALE 2026/27 (con l’applicazione dei criteri ambientali minimi di cui al DM 17/06/2021 ove compatibili, in relazione ai lubrificanti, rispetto ai mezzi impiegati per tali servizi)Trentino Trasporti Spa
€ 344.400per 30-9-2026
PROCEDURA NEGOZIATA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO TRASPORTO URBANO TURISTICO URBANO ANDALO PER LA STAGIONE INVERNALE 2026/27 (con l’applicazione dei criteri ambientali minimi di cui al DM 17/06/2021 ove compatibili, in relazione ai lubrificanti, rispetto ai mezzi impiegati per tali servizi)Trentino Trasporti Spa
€ 269.320per 28-9-2026
Richiesta di offerta per l’affidamento del servizio di sgombero neve e spargimento sale e/o ghiaietto sui seguenti tratti di strada di competenza del Servizio Gestione Strade: - SS 42 - del Tonale e della Mendola dalla PR. KM 206.485 alla PR. KM 208.920; - SS 238 Racc - Delle Palade – dalla PR. KM 0.000 alla PR. KM 0.026; - SP 43 dir Brez - di Castelfondo diramazione Brez dalla PR. KM 0.000 alla PR. KM 2.967; - SP 43 - di Castelfondo dalla PR. KM 0.000 alla PR. KM 6.451. Stagioni inverProvincia Autonoma di Trento
€ 167.532per 15-9-2026

Grootste aanbestedende diensten in deze sector

  • ANAS SPA12
  • Provincia Autonoma di Trento7
  • AMIU Puglia - U.O. Bari6
  • AMA S.p.A.5
  • Trenitalia S.p.A. Direzione Logistica Industriale Acquisti Tecnici5
  • IN.VA. S.P.A.5

Veelgestelde vragen

Hoeveel openbare Diensten inzake afvalwater, afval, reiniging en milieu-aanbestedingen staan er momenteel open in Italy?

Op dit moment volgen we 354 actieve Diensten inzake afvalwater, afval, reiniging en milieu-aanbestedingen van 233 aanbestedende diensten in Italy. Aantallen worden dagelijks bijgewerkt.

Hoe ontvang ik alleen Diensten inzake afvalwater, afval, reiniging en milieu-aanbestedingen?

In Veritra stelt u een filter in op CPV-sector en regio en ontvangt u uitsluitend meldingen voor relevante aanbestedingen in Italy.

Andere sectoren

Diensten inzake afvalwater, afval, reiniging en milieu-aanbestedingen rechtstreeks in uw inbox?Gratis proberen