← Powrót do Italy

Usługi odbioru ścieków, usuwania odpadów, czyszczenia/sprzątania i usługi ekologiczne: przetargi publiczne w Italy

359 aktywnych przetargów240 zamawiających

Śledź przetargi publiczne dla Usługi odbioru ścieków, usuwania odpadów, czyszczenia/sprzątania i usługi ekologiczne w Italy — obecnie 359 aktywnych przetargów od 240 zamawiających. Veritra monitoruje portale za Ciebie i powiadamia o istotnych przetargach.

Przykładowe aktualne przetargi

SERVIZIO DI TRASLOCO, FACCHINAGGIO E MOVIMENTAZIONE DI MATERIALI E ARREDI PRESSO LE STRUTTURE DELL’A.S.L. TO3ASL TO3
1 398 846 €według stanu na 23.10.2026
Procedura aperta per affidamento servizio di emungimento, trasporto e smaltimento percolato - interventi di messa in sicurezza discarica rifiuti urbani in agro di AltamuraComune di Altamura
852 500 €według stanu na 2.10.2026
SERVIZIO GESTIONE GLOBALE DELLE RR.SS.AA. “VILLA SERENA” E “G. PASCOLI”COMUNE DI LIVORNO - Ufficio Gare e Contratti
39 399 736 €według stanu na 20.10.2026
Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la mitigazione delle criticità esistenti nel Collettore "Vecchio Allacciante" per il passaggio dei reflui e di ripristino parziale della capacità di ricezione dell'impianto di depurazione di Pantano d'Arci – Comune di Catania – Delibera Cipess n. 40/2024.Commissario Straordinario Unico per la depurazione ed il riuso delle acqua reflue
24 680 071 €według stanu na 15.09.2026
prestazioni necessarie allo sgombero neve e spargimento sale sulla viabilità consortile, per le stagioni invernali 2026/2029CONSORZIO INDUSTRIALE DEL LAZIO
według stanu na 18.09.2026
AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50 C. 1 LETT. b) DEL D. LGSL N. 36/2023 - Servizio di bonifica, carico, trasporto e smaltimento di diverse tipologie di rifiuto da diversi immobili della Provincia, servizio di trasloco di mobilia e attrezzature varie-Trasporti aggregati per tipologia di rifiutoPROVINCIA DEL MEDIO CAMPIDANO
13 000 €według stanu na 9.09.2026
Sondaggio di mercato -– Servizi tecnici di supporto al R.U.P. per la redazione del progetto del servizio di raccolta, trasporto e smaltimento dei rifiuti solidi urbani dell’Unione dei Comuni “Marmilla” – annualità 2028/2036 in adeguamento alle disposizioni ARERA - Affidamento diretto (Art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs n° 36/2023)UNIONE COMUNI MARMILLA
30 000 €według stanu na 4.09.2026
Consultazione, ai sensi dell'art- 50, comma 2, lettera b) del D.lgs. 36/2023 e smi, per il servizio di pulizia presso il MegaMuseo - Museo archeologico contemporaneo di AostaREGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA
28 900 €według stanu na 8.09.2026
AFFIDAMENTO SERVIZIO DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA - RIMOZIONE E RECUPERO O SMALTIMENTO DI RIFIUTI NONCHÉ RIPRISTINO DELLO STATO DEI LUOGHI IN LOC. ANSELMET, MAPPALI VARI, A SEGUITO DI ORDINANZA SINDACALE N. 9/2021 E SUCCESSIVE. CUP G25I26000110004.COMUNE DI INTROD
3292 €według stanu na 4.09.2026
PROCEDURA NEGOZIATA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO TRASPORTO URBANO TURISTICO MEZZANA-MARILLEVA 900 PER LA STAGIONE INVERNALE 2026/27 (con l’applicazione dei criteri ambientali minimi di cui al DM 17/06/2021 ove compatibili, in relazione ai lubrificanti, rispetto ai mezzi impiegati per tali servizi)Trentino Trasporti Spa
194 130 €według stanu na 24.09.2026

Czołowi zamawiający w tej branży

  • ANAS SPA12
  • Provincia Autonoma di Trento7
  • AMIU Puglia - U.O. Bari6
  • AMA S.p.A.5
  • IN.VA. S.P.A.5
  • Trenitalia S.p.A. Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.5