Terug naar overzicht

Openbare aanbestedingen — Spain

8.351 actieve aanbestedingen2.657 aanbestedende diensten

Spain publishes public procurement notices across multiple portals, including the Plataforma de Contratación del Sector Público, the Catalan contracting platform, and TED – Tenders Electronic Daily, together covering thousands of active opportunities. Veritra aggregates all major Spanish sources into a single feed, currently tracking over 8,000 active tenders from nearly 2,900 contracting authorities, and delivers real-time alerts and API access. Businesses can use Veritra to monitor relevant public contracts in their sector without having to check each portal separately.

Gevolgde portalen

Voorbeelden van actuele aanbestedingen

Servicio de pruebas diagnósticas de neurofisiología clínica: Electromiografía (EMG) para la población protegida de Mutua Montañesa adheridos en las diferentes localidades (distribuidas por lotes) de las provincias de: Lote 1: Cantabria, Lote 2: Miranda de Ebro, Lote 3 : Murcia, Lote 4: Valladolid, Lote 5: Vigo, Lote 6: Barcelona y Lote 7: Madrid, para Mutua MontañesaDirección General de Mutua Montañesa
€ 310.329per 14-10-2026
2026-0-18 SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DE EQUIPOS DE ALTA TECNOLOGÍA MARCA GENERAL ELECTRIC PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRESERVICIO MADRILEÑO DE SALUD-HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE
€ 1.351.610per 13-10-2026
Servicio de recepción, control y servicios auxiliares en el museo de la ciudad, biblioteca municipal, centros culturales y otros espacios públicos en los que se desarrollen actividades organizadas por el área de cultura.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
€ 634.885per 20-9-2026
Suministro de materiales de señalización vertical y horizontal de tráfico para el Servicio de Señalización del Ayuntamiento de Getafe.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
€ 374.876per 5-10-2026
Casales municipalesAjuntament de Gurb
per 18-9-2026
Servicios de implantación, desarrollo, migración, soporte, mantenimiento y evolución de las webs corporativas de la Consejería de Sanidad de Castilla-La Mancha (proyecto WEB UNICAS) y boletines científicos.Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha
€ 573.454per 5-10-2026
Servicios de vigilancia de la salud y reconocimientos médicos y de reconocimientos ginecológicos y urológicos en la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS).Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios
€ 188.967per 5-10-2026
Suministro de leche y yogur natural a centros escolaresDepartamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón
€ 533.307per 9-10-2026
Contratación de los servicios de Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de mantenimiento de las redes de abastecimiento y saneamiento de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga, S.A.Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.
€ 530.400per 5-10-2026
Servicio de recogida separada de residuos municipales - fracción textil - del municipio de Alicante. Contrato reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social y /o Empresas de Inserción, conforme a lo establecido en la Disposición Adicional 4ª de la Ley 9/2017 de 8 de noviembre de Contratos del Sector Público (LCSP).Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante
€ 1.616.107per 13-10-2026

Alle actieve aanbestedingen

Andere regio's

Veelgestelde vragen

Hoeveel openbare aanbestedingen in Spain volgt Veritra?

Veritra monitort continu ongeveer 8351 actieve openbare aanbestedingen van circa 2657 aanbestedende diensten in Spain en bundelt deze vanuit de belangrijkste portalen in één overzicht.

Van welke portalen verzamelt Veritra aanbestedingen in Spain?

Wij verzamelen aanbestedingen van de belangrijkste nationale en Europese portalen voor het betreffende land (zie de lijst hierboven) en verrijken deze met metadata, e-mailmeldingen en een REST API.

Hoe begin ik met het monitoren van aanbestedingen in Spain?

Maak een account aan, stel uw filter in op sector (CPV), regio en aanbestedende dienst, en Veritra stuurt u meldingen voor nieuwe relevante aanbestedingen in Spain.

Aanbestedingen monitoren in SpainGratis proberen