← Volver a Italy

Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal: licitaciones públicas en Italy

962 licitaciones activas206 organismos

Siga las licitaciones públicas para Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal en Italy — actualmente 962 licitaciones activas de 206 entidades contratantes. Veritra monitoriza los portales por usted y le avisa de las licitaciones relevantes.

Muestra de licitaciones actuales

tamponi floccati per la raccolta di campioni microbiologiciASL NAPOLI 1 CENTRO
413.000 €a 8/10/2026
Procedura aperta di rilevanza europea, ex art. 71 D. lgs. 36/2023, in unione d'acquisto con A.O. "Ospedali Riuniti Villa Sofia-Cervello" Capofila Arnas Civico, avente ad oggetto la fornitura quinquennale in somministrazione, con opzione di proroga di 12 mesi, di dispositivi di protezione individuale (DPI), materiale tessile e di guardaroba occorrenti a varie UU.OO.U.O.C. Provveditorato
11.636.207 €a 17/10/2026
Fornitura franco destino di reagenti chimici presso gli impianti di depurazione gestiti da Alfa S.r.l. - 4 lottiAlfa SRL
1.769.884 €a 5/10/2026
Procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità telematica, per l’affidamento della fornitura di sistemi, reagenti e materiali di consuAzienda Ospedaliera Universitaria Policlinico Tor Vergata
29.084.160 €a 21/10/2026
Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo Quadro multioperatore per l’esecuzione di lavori sui beni immobili di proprietà o in uso all’Azienda USL di Reggio Emilia, ai sensi dell’arAZIENDA USL DI REGGIO EMILIA
13.518.845 €a 5/10/2026
FORNITURA IN SERVICE DI CISTOSCOPI FLESSIBILI E URETERORENOSCOPI FLESSIBILI COMPLETI DI COLONNE VIDEO PER L’ATTIVITA’ ENDOSCOPICA DELLA UOC UROLOGIA DELLA ASL DI PESCARAASL 3 - PESCARA
520.800 €a 15/10/2026
Fornitura in somministrazione, di Aghi e Siringhe, suddivisa in 30 lotti della durata di un anno, occorrenti alle varie UU.OO. Ospedaliere e Territoriali dell'Asp di Trapani.ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
1.071.055 €a 19/10/2026
EMOSTATICI E SIGILLANTIASL Roma 5
1.570.350 €a 22/9/2026
Noleggio Autoambulanze Classe BA.O. San Camillo Forlanini
345.100 €a 21/9/2026
Gruppi ElettrogeniA.O. San Giovanni Addolorata
2.034.400 €a 29/9/2026

Principales entidades contratantes en este sector

  • ASST DEI SETTE LAGHI39
  • A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO26
  • ASL NAPOLI 1 CENTRO23
  • Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle22
  • FONDAZIONE IRCCS ISTITUTO NAZIONALE DEI TUMORI22
  • A.O.U. Policlinico BARI20